トップページ > 活動状況
活動状況

令和元年(平成31年)度事業報告

年月日 事業内容
平成31年
4月26日(金)
第1回本部役員会
場所:中央工学校1号館
時間:17:00~
令和元年度
5月11日(土)
令和元年度本部総会・懇親会・見学会【卒業50・40周年記念】
場所:中央工学校STEP
時間:16:00~
5月25日(土) 中央拳士会(空手道部OB・OG会)総会・懇親会
場所:浦安市「大江戸温泉物語 浦安万華郷」
5月29日(水) 第61回体育祭記念弁当への助成
6月8日(土) 埼玉県支部 総会・懇親会
場所:さいたま市「ワイズダイニング」
6月9日(日) 神奈川県支部 総会・懇親会
場所:横浜市「ロイヤルホールヨコハマ」
6月下旬 卒業30・20・10年記念者へお祝い文と工友通信No29発送
7月19日(金) 第2回本部役員会
場所:中央工学校1号館
時間:17:00~
7月27日(土) 国際情報系同窓会・懇親会
場所:中央工学校学生レストラン
8月2日(金) 第3回中央工学校同窓会in中国地域【広島、岡山、山口、鳥取、島根県】
場所:広島市「ホテルセンチュリー21広島」
時間:18:00~
8月20日(火) 第22回山梨県支部 総会・懇親会
場所:笛吹市「糸柳」
時間:16:00~
8月27日(金) 神奈川県支部 見学会【同窓生・在校生】
場所:横浜市「県営万騎が原団地公営住宅新築工事」
9月21日(土) 第3回中央工学校同窓会in群馬県
場所:高崎市「ホテルメトロポリタン高崎」
時間:18:30~
9月22日(日) 中央工学校同窓会in東海 【愛知、岐阜、三重】
場所:名古屋市「名古屋栄東急REIホテル」
時間:12:00~
10月17日(木)
10月18日(金)
10月21日(月)
学校創立記念ランチへの助成
10月26日(土)
10月27日(日)
第53回飛鳥祭
場所:中央工学校
時間:10:00~

第7回 母校フォトコンテスト
卒業25・15周年者の軽井沢集合写真展示
10月26日(土) 匠の会(模型同好会)総会・成果発表会
場所:中央工学校飛鳥祭
10月26日(土) 土木工友会総会・懇親会
場所:中央工学校
10月27日(日) 飛鳥測友会総会・懇親会
場所:中央工学校
11月2日(土)
11月3日(日)
軽井沢南ヶ丘倶楽部見学会【卒業45・35周年記念】
場所:中央工学校軽井沢南ケ丘倶楽部
時間:13:00~
11月9日(土) 飛鳥さくら会総会・懇親会
場所:中央工学校軽井沢南ケ丘倶楽部
11月15日(金) 第3回本部役員会
場所:中央工学校1号館
時間:17:00~
11月22日(金) 埼玉県支部中央ブロック会 懇親会
場所:さいたま市「日本海庄や」
11月30日(土) 第3回中央工学校同窓会in福島
場所:会津若松市「ホテルニューパレス」
時間:16:00~
12月7日(日) 三五荘懇談会+長野県東信地区合同見学会・懇親会
場所:軽井沢南ケ丘倶楽部
時間:13:00~
12月14日(土) 長野県中信支部総会・懇親会
場所:松本市「翠香園松本店」
時間:18:00~
12月下旬 工友通信No30発送
令和2年
1月31日(金)
新校舎2号館1・2階に「木製ベンチ(坂本一成ベンチaemonoBENCH2016)」2脚を贈呈
2月8日(土) 第20回建築懇談会【建築関連学科卒業者】
場所:中央工学校STEP
時間:17:30~
2月14日(金) 第4回本部役員会
場所:中央工学校1号館
時間:16:30~
2月22日(土) 青森県むつ中央会
場所:むつ市「酒遊海峡 善」
時間:14:00~
3月22日(土) 中央工学校同窓会in青森
場所:青森市「アートホテル青森」
時間:18:30~
3月18日(水) 卒業証書授与 【卒業記念品贈呈】
場所:各ホームルーム
時間:14:00~

ページの先頭へ

支部紹介

埼玉県支部 代表者:須賀 洋介
連絡先:埼玉県支部事務局 照井建設(株)
電話番号:046-661-5667
神奈川県支部 代表者:小栗 孝康
連絡先:(有)小栗事務所・事務局 榎本克己
電話番号:045-311-5582
eメール:5068706@pep.ne.jp
千葉県支部 代表者:落合 勝
連絡先:事務局 田中 功 日東測量株式会社
電話番号:047-486-4356
東京都中央支部 代表者:佐藤 政喜
連絡先:中央工学校同窓会事務局 福本
電話番号:03-3906-1285
栃木県支部 代表者:杉山 務
連絡先:(株)真和技研
電話番号:0285-84-7227
茨城県支部 代表者:市村 博史
連絡先:(株)市村工務店
電話番号:029-822-1666
新潟県支部 代表者:赤堀 悦朗
連絡先:(株)ナルサワコンサルタント
電話番号:025-282-2070
長野県中信支部 代表者:太田 更三
連絡先:(株)太田開発設計
電話番号:0263-46-0785
山梨県支部 代表者:杉山 幸一
連絡先:株式会社ジェップス
電話番号:055-232-3555
関西支部 代表者:篠原 勲
連絡先:(有)中央測量
電話番号:0722-22-5309
青森中工会 代表者:来海 伸博
連絡先:アークコンサル(株)
電話番号:017-738-1700
沖縄県支部 代表者:入川 博明
連絡先:(株)興洋エンジニアリング
電話番号:098-878-7696
建築懇談会 代表者:若泉 栄
連絡先:中央工学校 教務課
電話番号:03-3906-1225
韓国支部 代表者:金 友會
連絡先:ソウル特別市麻浦区龍江洞43-1(中央工学校同窓会事務局)
電話番号:03-3906-1285
中央拳士会 代表者:山本 佳政
連絡先:中央工学校同窓会事務局
電話番号:03-3906-1285
むつ中央会 代表者:前川原 亨
連絡先:中央工学校同窓会事務局
電話番号:03-3906-1285
建友会 代表者:笹原 正志
連絡先:中央工学校同窓会事務局
電話番号:03-3906-1285
飛鳥さくら会 代表者:浜野 三枝子
連絡先:中央工学校同窓会事務局
電話番号:03-3906-1285
妻有飛鳥会 代表者:阿部 武市
連絡先:(有)阿部設計事務所
電話番号:025-752-3406
土木校友会 代表者:本橋 俊之
連絡先:中央工学校 土木測量教員室 大古
電話番号:03-3906-1211
議員懇和会 代表者:豊田 俊郎
連絡先:豊田俊郎事務所
電話番号:03-6550-1213
三五荘懇談会 代表者:三瓶 助太郎
連絡先:中央工学校同窓会事務局
電話番号:03-3906-1285
田舎祭り支部 代表者:佐藤 昭男
連絡先:中央工学校同窓会事務局
電話番号:03-3906-1285
飛鳥測友会 代表者:坂本 敏
連絡先:中央工学校教務部 土田
電話番号:03-3906-1225
中央工土木会 代表者:土志田 領司
連絡先:中央工学校同窓会事務局
電話番号:03-3906-1285
同窓会事務局 代表者:石井 毅
連絡先:中央工学校同窓会事務局
電話番号:03-3906-1285

ページの先頭へ

会報誌「工友会」

会報誌、工友通信は会員のみご覧いただけます。会員の方は下記のページより会員専用ページにログインいただき、ご覧ください。

会員専用ページへ

ページの先頭へ